В Москве завершился процесс согласования и утверждения градостроительной  документация на всю Бирюлёвскую линию от станции «ЗИЛ» до станции «Бирюлёво» общей протяженностью 22 км.

Последним этапом этой большой работы стало утверждение проектов планировки двух последних участков Бирюлёвской линии Московского метро – от станции «Кленовый бульвар» до Каширского шоссе и далее до района Бирюлёво Западное, разработанных ГАУ «Институт Генплана Москвы».

По мнению заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства А.Ю. Бочкарёва, – «Благодаря новой линии … Московский метрополитен станет доступнее для более чем 700 тысяч жителей – метро придет в районы, где его давно ждут… Главное, что даст городу Бирюлёвская линия – это новые транспортные связи, а их никогда не бывает слишком много. Жители Бирюлёво Западного и Бирюлёво Восточного, которым до ближайших станций метро сейчас нужно ехать в соседние районы, получат свои станции практически в зоне пешей доступности».

На новой линии Московского метро расположатся 10 станций: «ЗИЛ», «Остров Мечты», «Кленовый бульвар», которые действуют сегодня, и семь новых: «Курьяново» , «Москворечье», «Кавказский бульвар», «Каспийская», «Липецкая», «Лебедянская» и «Бирюлево». Для обслуживания подвижного состава линии будет построено новое электродепо.

Грандиозные планы Правительства Москвы по строительству новых станций дают нашему коллективу основание для оптимизма, нацеливают на активное участие в реализации предстоящих задач. В течение последних лет поставка оборудования для строящихся станций и электродепо Московского метро стала одним из магистральных направлений деятельности АО «ВО «Машиномпорт».

Мы рассчитываем, что профессионализм, обширный опыт и высокое качество работы, которые получают высокую оценку заказчиков и являются конкурентным преимуществом АО «ВО «Машиноимпорт», позволят принять участие в поставках оборудования для станций и элетродепо Бирюлёвской линии.  Руководство и сотрудники приложат для этого все усилия.

При подготовке сообщения использованы интернет ресурсы:

www.mos.ru

www. mosingprojekt.ru