Прошлое и будущее нашей Столицы невозможно представить без Московского метро. Крупнейшая система городского общественного транспорта в России и одна из крупнейших в мире 15 мая 2023 г. отмечает 88 лет со дня основания. Именно в этот день поезда пошли по первой 11-километровой линии от станции «Сокольники» до «Парка культуры». Путь занимал чуть больше 20 минут.

Открытие метро в Москве стало результатом огромных усилий многих людей: инженеров, архитекторов, строителей и простых метростроевцев. В наши дни столичное метро является важнейшей связующей транспортной артерией, которая соединяет между собой центр и окраины мегаполиса и даже выходит за его пределы. Московская подземка стала самым настоящим символом, визитной карточкой, достопримечательностью Столицы, местом притяжения туристов со всего мира.

Развитие Москвы не останавливается: строятся новые районы и кварталы, парки, больницы и стадионы, автомагистрали и мосты. Градостроительные процессы в Москве стратегически взаимосвязаны с развитием транспортной инфраструктуры. Сегодня Москва реализует масштабную программу развития метро: прокладываются новые линии в жилые районы и центры деловой активности, обновляется подвижной состав, улучшается качество обслуживания пассажиров.

Благодаря усилиям, высочайшей квалификации и самоотдаче сотрудников Московского метро, миллионы жителей и гостей столицы ежедневно передвигаются по городу с помощью подземки, не беспокоясь за свою безопасность. В метро всегда хорошая погода, а поездка гарантируется точно по расписанию.

В этот памятный и знаменательный день от всей души поздравляем наших уважаемых партнеров — многочисленный коллектив Московского метрополитена. Выражаем благодарность и глубокое уважение за высокий профессионализм и добросовестный труд на благо жителей и гостей Столицы.

Мы гордимся причастностью к работе по развитию Московского метро, возможностью работать с вашим прославленным коллективом и заверяем, что все поставки оборудования для новых станций и электродепо будут выполнены на самом высоком уровне и в договорные сроки.

Желаем дальнейших профессиональных успехов!